Преобразуйте выражение (5х-2)(х+1)-(5-2х)² в многочлен стандартного вида​


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

(5x - 2)(x + 1) - (5 - 2x)^{2} = 5 {x}^{2}  + 5x - 2x - 2 - (25 - 20x + 4 {x}^{2} ) = 5 {x}^{2}  + 5x - 2x - 2 -25 + 20x - 4 {x}^{2}  =  {x}^{2}  + 23x - 27. \\ moi \: otvet: \:  {x}^{2}  + 23x - 27.