Помогите пожалуйста с алгеброй Упростить выражение: √49х + √25х - √64х =


Ответы на вопрос

Отвечает Суслова София.

Извлечём корень из всех чисел данного выражения:

\tt \sqrt{49x} + \sqrt{25x} - \sqrt{64x} = \bf 7\sqrt{x} + 5\sqrt{x} -8\sqrt{x}

Вычислим числа, из которых извлекли корень, а остальное оставим без каких-либо изменений:

\tt 7\sqrt{x} +5\sqrt{x} -8\sqrt{x} = \bf 12\sqrt{x} -8\sqrt{x} = 4\sqrt{x}