Розвяжіть рівняння х4-10х²+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Габиткызы Лаура.

пусть x²=t, t≥0

t²-10t+9=0

D=100-36= 64

t1= (10+8)/2= 9

t2= (10-8)/2= 1

x²=9

x1= 3, x2= -3

x²=1

x3= 1, x4= -1