Много баллов!!! 8 класс!!! Пж!!! 1. Является ли прямой пропорциональностью функция у = - 5х. Если

да, то напишите в ответе коэффициент пропорциональности k. *2. Определите коэффициент пропорциональности kфункции у = kx, если х =10, y = 5.Помогите пожалуйста))) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.

Объяснение:

1) Да, -5

2) y = kx

5 = k * 10 => k = 5 ÷ 10 = 1/2