Докажите неравенство b в квадрате+9>-4b; х в квадрате + у в квадрате>2(х+y-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.

Объяснение:

1) b²+9 > -4b - выносим все значения в левую часть, чтобы начать решать неравенство:

b²+9+4b>0 - упорядчиваем составляющие, чтобы получить полное квадратное уравнение:

b²+4b+9>0

D (дискриминант) = b²-4ac = 4² - 4×1×9 = 16-26 = -20 - ∅ (пустое множество, т.к. D<0)

Ответ: к неравенству b²+9 > -4b можно подставлять только значения, больше 0.