Каждое из восьми слагаемых на 3 меньше их суммы. Чему равны слагаемые?


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

3/7

Объяснение:

Если каждое из восьми слагаемых на 3 меньше их суммы, то все слагаемые равны друг другу.

Пусть сумма равна х, тогда каждое из восьми слагаемых равно х-3.

Составляем уравнение:

(х-3)*8=х

8х-24=х

8х-х=24

7х=24

х=24/7 - сумма восьми слагаемых

Находим слагаемые:

х:8=24/7 : 8 = 3/7

х = 3/7  - каждое из слагаемых