3х^2+6х+3=0 помогите пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.

Ответ:

x= -1

Объяснение:

3x^2+6x+3=0

а=3; б=6; с=3

Д=б^2-4ac=6^2-4×(3×3)=36-36=0

√Д=0

x= -б+-√Д

______

2a

x1= -6+0 = -1

_____

2×3

x2= -1 тоже самое

Ответ: x= -1