Найти(a-b)^2 eсли а+б=5, аб=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

a²-2ab+b²= 29+4= 33

Объяснение:

(a+b)²= a²+2ab+b²

5²= a²+b²-4

a²+b²=29