Помогите пожалуйста найти координаты и длину вектора:MN,eсли М(-1;3;2),N(4;-5;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.

Координаты вектора находятся по формуле: MN=(x2-x1;y2-y1;z2-z1)
Длина вектора находится по формуле: MN=√((x2-x1)^2+(y2-y1)^2+(z2-z1)^2)
MN= (4-(-1);-5-3;0-2)= (5;-8;-2)
Его длина равна: MN=√(25+64+4)=√93.