Помогите пожалуйста!!! Найдите все значения параметра а, при которых многочлены тождественно равны.

f(x)=(a^2-7)x^3-2x^2+(2a+1)x-3b(x)=2x^3-2x^2+(a-2)x-a-6​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Многочлени f(x) і b(x) тотожньо рівні, коли їхні відповідні коефіцієнти при степені x рівні

a^2-7=2\\ a=\pm3

2a+1=a-2\\ \\ a=-3

Звідси a = -3.

Відповідь: -3.