Длина двух рек осятся как 17 : 20 при этом одна из них длиннее другой на 15 км. Найдите длину

большей реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

17(х+15)=20х

17х+255=20х

3х=255

х=85

20*85=1700 км