3a/2=68 3a ----- = 68 (--- значит дробь) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

45 \frac{1}{3}

Объяснение:

 \frac{3a}{2}  = 68 \\  3a = 68 \times 2 \\ 3a = 136 \\ a =  \frac{136}{3}  \\  a = 45 \frac{1}{3}