(x-2)×(x+2)=7x-14 Решить через D Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

2 и 5

Объяснение:

________________


Отвечает Ермакова Алёна.

{x}^{2} - 4 - 7x + 14 = 0

 {x}^{2}  - 7x + 10 = 0

 d = 49 - 4 \times 10 = 49 - 40 = 9

x =  \frac{7 + 3}{2}  = 5

x =  \frac{7 - 3}{2}  = 2