Решите уравнение: корень квадратный 7 -x =8​


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбаева Руслана.

 \sqrt{7 - x}  = 8

При этом должно быть обязательно условие

7 - x \geqslant 0 \\ x \leqslant 7

возведем обе части уравнения в квадрат

7 - x = 64 \\  \\  - x = 57 \\ x =  - 57

Так как -57 < 7, то это и есть наше решение

Ответ: х = -57

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.

Ответ:

x = -57

Объяснение:

\sqrt{7-x} = 8

(\sqrt{7-x} )^{2} = (8)^{2}

7-x=(8)^{2}

7-x=64

-x=64-7

-x = 57

Ответ: x = -57