Площадь прямоугольника,одна из сторон которого на 6см больше другой равна 22м2.найдите стороны и

периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

S=ab

Одна сторона а

Другая сторона b=a+6

a((a+6)=22

a^2+6a-22=0

D=36+88=124

a1=(-6-koren124)2=(-3+/-koren31)

a1=-3-koren31 не удовлетворяет условию,так как сторона не может быть отрицательной

а=корень31-3

b=koren31-3+6=koren31+3

P=2(a+b)=2(koren31-3+,koren31+3)=4koren31