Разложить на множители : А) -12b³-12b²-3b Б) 48m³n-72m²n+27m B) x⁴-16 C) y^8-1


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

Ответ:

Объяснение:

-3b(4b²+4b+1)= -3b(2b+1)(2b+1)

3mn(16m²-24m+9)= 3mn(4m-3)(4m-3)

(x²-4)(x²+4)= (x-2)(x+2)(x²+4)

(y⁴-1)(y⁴+1)= (y²-1)(y²+1)(y⁴+1)= (y-1)(y+1)(y²+1)(y⁴+1)