Упростите выражение 2a* (3a-2)-3a*(2a+4)+1 и найдите его значение при a=0,2. Напишите полное

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

2a*(3a-2)-3a*(2a+4)+1=6a-4a-6a-12a+1= -16a+1= -16*0,2+1= -3,2+1= -2,2