Решите уравнение x^{2} + x^{3} = 0. Напишите полное решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

x^2+x^3=0;\\\\x^2(1+x)=0\\\\\left \ [ {{x=0,} \atop {x+1=0;}} \right. \left \ [ {{x=0} \atop {x=-1}} \right.

Отвечает Ахмадуллин Камиль.

Ответ:

X1=0 X2=-1

Объяснение:

 {x}^{2}  +  {x}^{3 }  = 0 \\  {x}^{2} (1 + x) = 0 \\ 1) {x}^{2}    = 0 \\ 2)1 + x = 0 \\ x =  - 1