Найди первые четыре члена и 10-й член арефметической прогрессии (an) если общая формула an=2n-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

\displaystyle \tt a_n=2n-6\\\\\displaystyle \tt a_1=2\cdot1-6=2-6=-4\\\displaystyle \tt a_2=2\cdot2-6=4-6=-2\\\displaystyle \tt a_3=2\cdot3-6=6-6=0\\\displaystyle \tt a_4=2\cdot4-6=8-6=2\\\displaystyle \tt a_{10}=2\cdot10-6=20-6=14

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

Объяснение: нужно подставить значения в формулу данную в задание ,прикрепила фотку