Найдите значение выражение b7(1+b2) - (b9 — 3b7) при b = -1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

Ответ:

-4

Объяснение:

....= b^7+b^9-b^9+3b^7=4b^7

При b=-1: 4*(-1)^7=-4

Отвечает Бака Емма.

b^7(1+b^2)-(b^9-3b^7)=b^7+b^9-b^9+3b^7=4b^7

4b^7=4\cdot (-1)^7=4\cdot (-1)=-4