(x-14)/5-(6x-45)/7 Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:первую дробь домнажаем на 7,другую на 5(приводим к общему знамкнателю). Затем раскрывает скобки и приводим подобные слонаемые

Объяснение:


Отвечает Болотова Полина.

(x-14)/5-(6x-45)/7=приводим к общему знаменателю=(7(х-14)-5(6х-45))/35=(7х-98-30х+225)/35=(-23х+127)/35