Приведите к НОЗ 5/10 и 17/21


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Пошаговое объяснение:

5/10; 17/21;

105/210; 170/210;

Отвечает Тарасюк Кирилл.

Ответ:10 раскладываешь на простые множители 2 и 5,

То же самое с 21 это 3 и 7. Далее находим НОК (наименьшее общее кратное двух чисел)

НОК(10, 21) = 2*5*3*7=210. Это как раз и есть общий знаменатель. 5/10=105/210, 17/21=170/210

Пошаговое объяснение: