Как выполнять сложение дробей с тремя дробями. Пример: 1/4+4/7+9/28. Нахождение дробей с НОЗ,

ВЫПОЛНЯТЬ С НОЗ. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.

НОЗ=28
1/4*7=7/28
4/7*4=16/28
7/28+16/28+9/28=32/28=1   4/28=1   1/7