Упростите выражение (6-2a)(a^2+5a)+2a(a+5)(a-3) и вычислите его значение при а=0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

0

Объяснение:

(6-2a)(a^2+5a)+2a(a+5)(a-3) = 6a^2 + 30a - 2a^3 - 10a^2 + 2a^3 - 6a^2 + 10a^2- 30a =\\-2a^3 + 2a^3 +6a^2 - 6a^2 - 10a^2 + 10a^2 + 30a - 30a = 0