СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ! Зарание спасибо -6x^3-3(x^3-1)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Щаслива Аня.

1) Если нужно разложить на множители:

\displaystyle \tt -6x^3-3(x^3-1)^2=-3(2x^3+(x^3-1)^2)=-3(2x^3+x^6-2x^3+1)=-3(x^2+1)(x^4-x^2+1)

2) Если нужно упростить:

\displaystyle \tt -6x^3-3(x^3-1)^2=-6x^3-3(x^6-2x^3+1)=-6x^3-3x^6+6x^3-3=-3x^6-3