X^2+2|x|-15=0помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.

Ответ:

Объяснение:

если х>=0

x^2+2x-15=0

по теореме Виета х1=-5 -не подходит

                              х2=3 подходит

если х<0

x^2+2(-x)-15=0

x^2-2x-15=0

по теореме Виета х1=5- не подходит

                              х2=-3- подходит

Ответ 3 и -3