Cкільки молекул міститься в 5 грамах сірководню H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.

Ответ:

сероводород  - H2S

-------------------------------- 

 количество вещества :

n = m/M = 2,5 г / 34 г/моль = 0,07 моль

( m - масса M - молярная масса )

-------------------------------------------------------

 количество молекул :

N = N(A)*n = 6*10^23*0,07 = 4,2*10^22 молекул

N(A) - постоянная Авогадро