Розкладіть многочлен 25-9х²-6xy-y² на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

25-9x-6xy-y²=25-(9x²+6xy+y²)=

25-(3x+y)²=(5-3x-y).(5+3x+y)