Знайдіть градусну міру внутрішнього кута правильного шестикутника .Даю 10 балов Допоможіть

будь-ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Гогулинская Владислава.

Каждый внутренний угол правильного шестиугольника всегда равен 120 градусам. Это легко проверить: разбейте шестиугольник на 4 треугольника из любого одного угла (сумма углов треугольника всегда равна 180 градусам), то есть умножьте 180 на 4, а после этого разделите на количество углов, то есть на 6

180*4=720

720/6=120° - внутренний угол

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:1 кут = 120°

Объяснение: формула суми всіх кутів правильного многокутника S=180×(n-2), де n – кількість кутів

180×4=720

720:6=120