ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 35 БАЛЛОВ Реши уравнение: x^4=(5⋅x-14)^2. Если корней несколько, в ответе

укажи их в порядке возрастания через точку с запятой без пробела (например, 8; 9). C РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.

Ответ:

Объяснение:

x^4=(5⋅x-14)^2

x^4-(5⋅x-14)^2=0

(x^2-5х+14)(x^2+5х-14)=0

(x^2-5х+14)=0   или (x^2+5х-14)=0

нет решений   или    х=-7  х=2

Ответ -7;2