.Медіана, проведена до однієї з бічних сторін рівнобедреного трикутника, ділить його периметр на

дві частини довжинами 15 м і 6 м. Знайдіть сторони трикутника. У відповідь запишіть довжину меншої сторони (у м). терміново ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринова Ульяна.

Пусть а - основание треугольника, в - боковые стороны.

в + (в/2) = 15 м,

(3/2)в = 15 м.,

в  = 15/(3/2) = 30/3 = 10 м.

а + (в/2) = 6,

а = 6 -(10/2) = 6 - 5 = 1 м.

Ответ: длина меньшей стороны равна 1 м.

Отвечает Шувалов Евгений.

Ответ: во вложении Объяснение: