Упростите (1-sin a) (1+sin a) / cos^2 (-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

Ответ:

1

Объяснение:

\frac{(1-sina)(1+sina)}{cos^2(-a)}=\frac{1-sin^2a}{cos^2a}=\frac{cos^2a}{cos^2a}=1

*** Для решения использованы формулы:

1) разности квадратов (a-b)(a+b)=a²-b²

2) свойство четности косинуса, т.е. cos(-a)=cosa

3) следствие из основного тригонометрического тождества

  cos²a+sin²a=1  =>  1-sin²a=cos²a