Поможете? 1. (a + b) - 4 (b-a) = 2. (a - 3) * (b + 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ошуева Ксюша.

Ответ:

1) (а+b)-4(b-a)=(a+b)-4b+4a=a+b-4b+4a=5a-3b;

2) (a-3)*(b+4)=ab+4a-3b-12