Найдите такое число n,чтобы данное выражение было полным квадратом: а) х(2)+6х+n; б) х(2)+9х+n; в)

х(2)+nx+9; г) х(2)-nx+1/16; д) х(2)-6х-n; e) x(2)-7x-3 1/2+n:​

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

Ответ:

а) n = 3^2

b) n = 4.5^2

c) n = 3

d) n = 2/16

e) n = 3^3

f) n = 3.5/2