Помогите решить: (2х+3)(4х-3)-17=2х(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Соня.

(2x+3)(4x-3)-17=2x(4x+1)

8x²-6x+12x-9-17=8x²+2x

8x²-6x-26-8x²-2x=0

-8x-26=0

-8x=26

x=-3,35