Найдитн наибольшее значение функции у= - x^2+2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.

Ответ:

y=-x^2+2x+8; <=> y= -(x-1)^2+9;

x=0

Ответ: функция y=-x^2+2x+8 принимает наибольшее значение, при x=1

Объяснение:

-(x-1)^2 должно быть наименьшим числом, т.е. x-1=0; <=> x=1