Помогите с заданием. Холодильник на распродаже уценили 15% и он стал стоить 11900 рублей. Сколько

он стоил до распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

14 000 рублей

Объяснение:

1) 100%-15%=85% от первоначальной цены - стоимость холодильника после распродажи

2) 11 900 : 85*100 = 14 000 (руб.) - стоимость холодильника до распродажи

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ: до распродажи стоил 11900*100/(100-15)=11900*100/85=14000 рублей.

Объяснение: