При каком Х верна пропорция. 3 дробь 4=17+Х дробь 32?


Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.

\frac{3}{4} = \frac{17+X}{32}\\ 3*32 = 4*(17+X)\\ 96 = 68 + 4x\\ 4x = 96-68\\ 4x = 28\\ x = 7