Пж помогите 3/5+x= 4/5 y-2/7=6/715 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.

Ответ:

1) 3/5+x=4/5 x=4/5-3/5 x=1/5 или 0,2

2) y-2/7=6/7 = 6/7 + 2/7 = 8/7

y = 8/7 = 1 целая 1/7

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

 \frac{3}{5}  + x =  \frac{4}{5}  \\  \frac{3 + 5x}{5}  =  \frac{4}{5}  \\ 3 + 5x = 4 \\ 5x = 4 - 3 \\ 5x = 1 \\ x =  \frac{1}{5}

y -  \frac{2}{7}  =  \frac{6}{7}  \\  \frac{7y - 2}{7}  =  \frac{6}{7}  \\ 7y - 2 = 6 \\ 7y = 6 + 2 \\ 7y = 8 \\ y =  \frac{8}{7 }  \\ y = 1 \frac{1}{7}