2x^2+14=0 помогите, алгебра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

Ответ:

Объяснение:

\[\begin{gathered}2{x^2}+14=0\hfill\\2{x^2}=-14\hfill\\{x^2}=-14\div2\hfill\\{x^2}=-7\hfill\\x=\pm \sqrt {-7}\hfill\\\end{gathered}\]

уравнение не имеет решений, так как подкоренное выражение должно быть ≥ 0.