Упростить выражение (p+2)^3-6p(p+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(p + 2)³ - 6p(p + 2) = (p + 2)((p + 2)² - 6p) = (p + 2)(p² + 4p + 4 - 6p) =

                              = (p + 2)(p² - 2p + 4) = p³ + 8;

Отвечает Нуруллаева Ажар.

(p+2)^3-6p(p+2)=p^3+6p^2+12p+8-6p(p+2)=p^3+6p^2+12p+8-6p^2-12p=p^3+8

Сначала раскрыл первые скобки с помощью формулы куба суммы, затем использовал распределительный закон умножения, 6p^2 и -6p^2, и 12p и -12p взаимно уничтожаются, p^3+8 остаются.