3х+9 ÷ 15(х+3) ( дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.

Ответ:

\frac{3x+9}{15(x+3)} =\frac{3(x+3)}{15(x+3} = \frac{1}{5}

Сначала выносим общий множитель за скобки в числителе, а потом сокращаем числитель и знаменатель

Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ: 1/5

Объяснение:

В решении в числителе мы вынесли 3 (общий)