Дана геометрическая прогрессия -3, - 15 вычисли третий член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

a₂ = q*a₁

q = a₂/a₁ = (-15)/(-3) = 5

a₃ = q*a₂ = 5*(-15) = -75