(y-4)^2 решите плз прошууууууууу​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

Раскрываем скобки по формуле:

\displaystyle \tt (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

Получаем:

\displaystyle \tt (y-4)^2=y^2-2\cdot y\cdot4+4^2=\bold{y^2-8y+16}

Отвечает Сгалиева Адема.

Ответ:

(y-4)^2=y^2-8y+16

вот ответ