Упростить выражение (2-b) (1+2b)+(1+b)(b³-3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

\displaystyle \tt (2-b)(1+2b)+(1+b)(b^3-3b)=2+4b-b-2b^2+b^3-3b+b^4-3b^2=2-5b^2+b^3+b^4=b^4+b^3-5b^2+2