Tg²x+2tg x+1=0пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
1) tg^2x-2tg x+1 = 0
2) tgx = a
3) a^2-2a+1 = 0
4) (a-1)^2 = 0
5) a = 1
6) tgx = 1
7) x = π/4+πk k⊆Z