1/х=1/х+2+1/х+8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.

Ответ:

1/x=1/x+2+1/x+8.....x≠0

Сократить равные члены в обеих частях уравнения

0=2+1/х+8

0=10+1/х

-1/x=10

Умножить обе части на Х

-1=10х

10х=-1

Разделите обе стороны на 10

х=-1/10, х≠0

Альтернативный вид:

х=-0, 1.....х=-10^-1

Объяснение: