Помогите СРОЧНО пожалуйста! Вопрос: Упростите выражение и найдите его значение при x=-3

(x-1)^2(x+1)+(x+1)(x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушко Татьяна.

(x-1)²(x+1)+(x+1)(x-1)=(x²-2x+1)(x+1)+(x²-1)=(x³-2x²+x+x²-2x+1)+(x²-1)=-x²+x³-3x+1+x²-1=x³-3x