Знайти корені cosx = √2/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

cosx = √2/2​

х=π/4+2πn

х=-π/4+2πn

Отвечает Голоктионова Настя.

Ответ:

x = \frac{\pi }{4} + 2\pi n

Объяснение:

cosx = \frac{\sqrt{2} }{2}

x=arccos (\frac{\sqrt{2} }{2} )

x = \frac{\pi }{4}

x = 2\pi - \frac{\pi }{4}

x = \frac{7\pi }{4}

2\pi

Ответ:  x = \frac{\pi }{4} + 2\pi n