Знайти tg2x якщо tgx=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

-3/4

Объяснение:

По формуле двойного угла tg2x= 2tgx/1-tgx^2

Подставляешь значение тангенса, получаешь: 2*3/1-9=-6/8=-3/4